八九九籃球網大發財資料庫(NBA)
| 雷霆(西區西北組) @ 騎士(東區中央組) |
開賽時間 8:00 |
|
| 讓分 騎士 讓 3.5 分 | 總分盤 227.5 |
| ※讓分及總分盤數據純參考用。請依您的盤口實際開出的分數為準 |
過去讓分&贏盤率分析
|
雷霆客場被讓1.5∼5.5分 |
雷霆贏盤率=50.0%(1勝1敗0平) |
|
騎士主場讓分1.5∼5.5分 |
騎士贏盤率=0.0%(0勝1敗0平) |
本季戰績
| |
勝—敗 |
勝率 |
客主場 |
客主場勝率 |
最近十場 |
| 雷霆 |
4-2 |
66.7% |
客場 1-2 |
客場 33.3% |
○○○○●● |
| 騎士 |
4-2 |
66.7% |
主場 3-0 |
主場 100.0% |
●○○○●○ |
本季對戰紀錄
| 日期 | 客隊-主隊 | 比 數 | 結 果 | 讓 分 | 讓分盤勝負 | 總分盤 | 單/雙
|
最近十場全場盤路
| | 讓分盤 | 總分盤 | 單雙盤 |
| 雷霆 | ○○●○●● | 低低低高低低 | 雙雙單單雙單 |
| 雷霆 客場 | ○●● | 低低低 | 雙雙單 |
| | 讓分盤 | 總分盤 | 單雙盤 |
| 騎士 | ●●●○●○ | 低高高低低高 | 雙雙雙雙單單 |
| 騎士 主場 | ●●○ | 高高低 | 雙雙雙 |
贏盤率分析
| |
本季贏盤率 |
主客場贏盤率 |
主客場對大區 |
主客場對分區 |
| 客場:雷霆 |
50.0%(3-3-0) |
客場 33.3%(1-2-0) |
無資料(0-0-0) |
無資料(0-0-0) |
| 主場:騎士 |
33.3%(2-4-0) |
主場 33.3%(1-2-0) |
0.0%(0-1-0) |
0.0%(0-1-0) |
|
註:主客場對大區=雷霆在客場對東區球隊;騎士在主場對西區球隊。 |
|
主客場對分區=雷霆在客場對中央組球隊;騎士在主場對西北組球隊。 |
單場得分與贏盤率關係
| 雷霆 單場得分 |
85分以下 |
85∼94分 |
95∼104分 |
105∼114分 |
115分以上 |
| 雷霆 讓分盤勝負 |
0-0-0 |
0-0-0 |
1-2-0 |
0-1-0 |
2-0-0 |
| 註:勝—敗—和 |
得失分不含延長賽 |
雷霆平均得分=106.50 |
騎士平均失分=114.00 |
| 騎士 單場得分 |
85分以下 |
85∼94分 |
95∼104分 |
105∼114分 |
115分以上 |
| 騎士 讓分盤勝負 |
0-0-0 |
0-0-0 |
0-0-0 |
0-3-0 |
2-1-0 |
| 註:勝—敗—和 |
得失分不含延長賽 |
騎士平均得分=118.67 |
雷霆平均失分=107.00 |
總分盤分析
| |
本季通算 |
主客場 |
主客場對大區 |
主客場對分區 |
| 客場:雷霆 |
1-5-0 |
0-3-0 |
0-0-0 |
0-0-0 |
| 主場:騎士 |
3-3-0 |
2-1-0 |
1-0-0 |
1-0-0 |
| 註:高-低-平 |
球賽勝負&盤口勝負關係統計
| |
贏球贏盤 |
贏球輸盤 |
輸球贏盤 |
輸球輸盤 |
| 雷霆 全季 |
3 |
1 |
0 |
2 |
| 雷霆 客場 |
1 |
0 |
0 |
2 |
| 騎士 全季 |
2 |
2 |
0 |
2 |
| 騎士 主場 |
1 |
2 |
0 |
0 |
讓分&被讓與贏盤率關係
| |
讓分贏盤率 |
被讓贏盤率 |
客主場讓分贏盤率 |
客主場被讓贏盤率 |
| 客場:雷霆 |
50.0%(2-2-0) |
50.0%(1-1-0) |
0.0%(0-1-0) |
50.0%(1-1-0) |
| 主場:騎士 |
50.0%(2-2-0) |
0.0%(0-2-0) |
33.3%(1-2-0) |
---(0-0-0) |
休息天數與贏盤率關係
| |
連續出賽 |
休息一天 |
休息兩天 |
休息三天以上 |
| 雷霆 全季 |
100.0%(1-0-0)
|
50.0%(1-1-0)
|
0.0%(0-2-0)
|
---(0-0-0)
|
| 雷霆 客場 |
---(0-0-0)
|
0.0%(0-1-0)
|
0.0%(0-1-0)
|
---(0-0-0)
|
| 騎士 全季 |
0.0%(0-1-0)
|
50.0%(2-2-0)
|
---(0-0-0)
|
---(0-0-0)
|
| 騎士 主場 |
---(0-0-0)
|
33.3%(1-2-0)
|
---(0-0-0)
|
---(0-0-0)
|
兩隊總分單雙分統計
| |
全季單雙 |
連續 |
主客場單雙 |
主客場連續 |
|
雷霆+對手 |
3-3 |
連1單 |
客場 1-2 |
客場 連1單 |
|
騎士+對手 |
2-4 |
連2單 |
主場 0-3 |
主場 連3雙 |
最近十場勝敗分析 (比數後有加註★者表示該場比賽延長)
| 雷霆 |
對 手 |
比 數 |
結 果 |
讓 分 |
淨勝分 |
讓分盤勝負 |
總分盤 |
單/雙 |
| 2026/10/31 | @火箭 | 98—119 | 敗21 | 被讓4.5 | -16.5 | 輸盤 | 218.5低 | 單 |
| 2026/10/28 | @獨行俠 | 96—120 | 敗24 | 讓5.5 | -29.5 | 輸盤 | 230.5低 | 雙 |
| 2026/10/26 | 太陽 | 125—114 | 勝11 | 讓8.5 | +2.5 | 贏盤 | 218.5高 | 單 |
| 2026/10/25 | 快艇 | 108—101 | 勝7 | 讓14.5 | -7.5 | 輸盤 | 221低 | 單 |
| 2026/10/22 | 金塊 | 96—84 | 勝12 | 讓7.5 | +4.5 | 贏盤 | 236.5低 | 雙 |
| 2026/10/20 | @馬刺 | 116—104 | 勝12 | 被讓2.5 | +14.5 | 贏盤 | 232低 | 雙 |
|
勝率:66.7%(4勝2敗) 贏盤率:50.0%(3勝3敗0平) 總分盤:1高5低0平 平均淨勝分:-5.33
|
| 騎士 |
對 手 |
比 數 |
結 果 |
讓 分 |
淨勝分 |
讓分盤勝負 |
總分盤 |
單/雙 |
| 2026/10/31 | @公鹿 | 136—111 | 勝25 | 讓9.5 | +15.5 | 贏盤 | 226高 | 單 |
| 2026/10/29 | @老鷹 | 111—114 | 敗3 | 被讓1.5 | -1.5 | 輸盤 | 239低 | 單 |
| 2026/10/28 | 巫師 | 121—111 | 勝10 | 讓9.5 | +0.5 | 贏盤 | 239.5低 | 雙 |
| 2026/10/26 | 灰狼 | 127—125★ | 勝2 | 讓4.5 | -2.5 | 輸盤 | 232.5高 | 雙 |
| 2026/10/24 | 籃網 | 125—121 | 勝4 | 讓10.5 | -6.5 | 輸盤 | 233高 | 雙 |
| 2026/10/22 | @七六 | 106—114 | 敗8 | 被讓4.5 | -3.5 | 輸盤 | 233.5低 | 雙 |
|
勝率:66.7%(4勝2敗) 贏盤率:33.3%(2勝4敗0平) 總分盤:3高3低0平 平均淨勝分:0.33
|
最近十場勝敗統計
| |
勝—敗 |
平均勝分—敗分 |
高—低—平均得分 |
高—低—平均失分 |
|
雷霆 |
4-2 |
10.5-22.5 |
125-96-106.5 |
120-84-107.0 |
|
騎士 |
4-2 |
10.3-5.5 |
136-106-121.0 |
125-111-116.0 |
主客場最近十場勝敗分析 (比數後有加註★者表示該場比賽延長)
| 雷霆 客場 |
對 手 |
比 數 |
結 果 |
讓 分 |
淨勝分 |
讓分盤勝負 |
總分盤 |
單/雙 |
| 2026/10/31 | @火箭 | 98—119 | 敗21 | 被讓4.5 | -16.5 | 輸盤 | 218.5低 | 單 |
| 2026/10/28 | @獨行俠 | 96—120 | 敗24 | 讓5.5 | -29.5 | 輸盤 | 230.5低 | 雙 |
| 2026/10/20 | @馬刺 | 116—104 | 勝12 | 被讓2.5 | +14.5 | 贏盤 | 232低 | 雙 |
|
勝率:33.3%(1勝2敗) 贏盤率:33.3%(1勝2敗0平) 總分盤:0高3低0平 平均淨勝分:-10.50
|
| 騎士 主場 |
對 手 |
比 數 |
結 果 |
讓 分 |
淨勝分 |
讓分盤勝負 |
總分盤 |
單/雙 |
| 2026/10/28 | 巫師 | 121—111 | 勝10 | 讓9.5 | +0.5 | 贏盤 | 239.5低 | 雙 |
| 2026/10/26 | 灰狼 | 127—125★ | 勝2 | 讓4.5 | -2.5 | 輸盤 | 232.5高 | 雙 |
| 2026/10/24 | 籃網 | 125—121 | 勝4 | 讓10.5 | -6.5 | 輸盤 | 233高 | 雙 |
|
勝率:100.0%(3勝0敗) 贏盤率:33.3%(1勝2敗0平) 總分盤:2高1低0平 平均淨勝分:-2.83
|
主客場最近十場勝敗統計
| |
勝—敗 |
平均勝分—敗分 |
高—低—平均得分 |
高—低—平均失分 |
|
雷霆 客場 |
1-2 |
12.0-22.5 |
116-96-103.3 |
120-104-114.3 |
|
騎士 主場 |
3-0 |
5.3-無資料 |
127-121-124.3 |
125-111-119.0 |
主客場最近五場勝敗統計
| |
勝—敗 |
平均勝分—敗分 |
高—低—平均得分 |
高—低—平均失分 |
|
雷霆 客場 |
1-2 |
12.0-22.5 |
116-96-103.3 |
120-104-114.3 |
|
騎士 主場 |
3-0 |
5.3-無資料 |
127-121-124.3 |
125-111-119.0 |
最近五場得失分分析(不計延長賽分數)
|
雷霆 |
第一節 |
第二節 |
上半場 |
第三節 |
第四節 |
下半場 |
全場 |
| 得分高低 |
33-23 |
34-20 |
67-43 |
34-22 |
31-15 |
65-37 |
125-96 |
| 平均得分 |
27.2 |
25.6 |
52.8 |
27.6 |
24.2 |
51.8 |
104.6 |
| 失分高低 |
35-20 |
32-21 |
65-46 |
32-16 |
29-20 |
61-36 |
120-84 |
| 平均失分 |
28.4 |
26.4 |
54.8 |
27.4 |
25.4 |
52.8 |
107.6 |
| 平均總和 |
55.6 |
52.0 |
107.6 |
55.0 |
49.6 |
104.6 |
212.2 |
|
騎士 |
第一節 |
第二節 |
上半場 |
第三節 |
第四節 |
下半場 |
全場 |
| 得分高低 |
35-24 |
48-16 |
72-44 |
38-28 |
29-27 |
67-57 |
136-111 |
| 平均得分 |
29.0 |
29.6 |
58.6 |
34.4 |
28.2 |
62.6 |
121.2 |
| 失分高低 |
42-16 |
30-21 |
69-46 |
43-23 |
41-19 |
68-42 |
121-111 |
| 平均失分 |
28.8 |
26.2 |
55.0 |
29.6 |
29.4 |
59.0 |
114.0 |
| 平均總和 |
57.8 |
55.8 |
113.6 |
64.0 |
57.6 |
121.6 |
235.2 |
主客場最近五場得失分分析(不計延長賽分數)
|
雷霆 客場 |
第一節 |
第二節 |
上半場 |
第三節 |
第四節 |
下半場 |
全場 |
| 得分高低 |
34-26 |
31-25 |
65-51 |
28-22 |
23-15 |
51-37 |
116-96 |
| 平均得分 |
30.0 |
28.3 |
58.3 |
24.7 |
20.3 |
45.0 |
103.3 |
| 失分高低 |
35-28 |
32-16 |
65-44 |
36-29 |
27-24 |
60-55 |
120-104 |
| 平均失分 |
32.0 |
25.0 |
57.0 |
31.7 |
25.7 |
57.3 |
114.3 |
| 平均總和 |
62.0 |
53.3 |
115.3 |
56.3 |
46.0 |
102.3 |
217.7 |
|
騎士 主場 |
第一節 |
第二節 |
上半場 |
第三節 |
第四節 |
下半場 |
全場 |
| 得分高低 |
35-24 |
33-25 |
68-50 |
36-28 |
29-27 |
63-57 |
125-113 |
| 平均得分 |
31.0 |
28.0 |
59.0 |
32.3 |
28.3 |
60.7 |
119.7 |
| 失分高低 |
42-30 |
29-24 |
69-54 |
26-23 |
41-19 |
67-42 |
121-111 |
| 平均失分 |
34.3 |
26.7 |
61.0 |
25.0 |
29.0 |
54.0 |
115.0 |
| 平均總和 |
65.3 |
54.7 |
120.0 |
57.3 |
57.3 |
114.7 |
234.7 |