八九九籃球網大發財資料庫(NBA)
| 巫師(東區東南組) @ 魔術(東區東南組) |
開賽時間 8:30 |
|
| 讓分 魔術 讓 1.5 分 | 總分盤 226.5 |
| ※讓分及總分盤數據純參考用。請依您的盤口實際開出的分數為準 |
過去讓分&贏盤率分析
|
巫師客場被讓-0.5∼3.5分 |
巫師贏盤率=0.0%(0勝1敗0平) |
|
魔術主場讓分-0.5∼3.5分 |
魔術贏盤率=0.0%(0勝1敗0平) |
本季戰績
| |
勝—敗 |
勝率 |
客主場 |
客主場勝率 |
最近十場 |
| 巫師 |
3-3 |
50.0% |
客場 1-2 |
客場 33.3% |
○●○●●○ |
| 魔術 |
2-4 |
33.3% |
主場 0-3 |
主場 0.0% |
●●○●○● |
本季對戰紀錄
| 日期 | 客隊-主隊 | 比 數 | 結 果 | 讓 分 | 讓分盤勝負 | 總分盤 | 單/雙
|
最近十場全場盤路
| | 讓分盤 | 總分盤 | 單雙盤 |
| 巫師 | ○●○●●○ | 高低高低低低 | 雙雙雙單雙雙 |
| 巫師 客場 | ○●● | 高低低 | 雙單雙 |
| | 讓分盤 | 總分盤 | 單雙盤 |
| 魔術 | ●●○●○● | 高低低高高低 | 單雙單雙單單 |
| 魔術 主場 | ●●● | 高低低 | 單雙單 |
贏盤率分析
| |
本季贏盤率 |
主客場贏盤率 |
主客場對大區 |
主客場對分區 |
| 客場:巫師 |
50.0%(3-3-0) |
客場 33.3%(1-2-0) |
33.3%(1-2-0) |
0.0%(0-1-0) |
| 主場:魔術 |
33.3%(2-4-0) |
主場 0.0%(0-3-0) |
0.0%(0-2-0) |
0.0%(0-1-0) |
|
註:主客場對大區=巫師在客場對東區球隊;魔術在主場對東區球隊。 |
|
主客場對分區=巫師在客場對東南組球隊;魔術在主場對東南組球隊。 |
單場得分與贏盤率關係
| 巫師 單場得分 |
85分以下 |
85∼94分 |
95∼104分 |
105∼114分 |
115分以上 |
| 巫師 讓分盤勝負 |
0-0-0 |
0-0-0 |
1-2-0 |
0-1-0 |
2-0-0 |
| 註:勝—敗—和 |
得失分不含延長賽 |
巫師平均得分=110.50 |
魔術平均失分=116.67 |
| 魔術 單場得分 |
85分以下 |
85∼94分 |
95∼104分 |
105∼114分 |
115分以上 |
| 魔術 讓分盤勝負 |
0-0-0 |
0-1-0 |
0-2-0 |
1-0-0 |
1-1-0 |
| 註:勝—敗—和 |
得失分不含延長賽 |
魔術平均得分=107.67 |
巫師平均失分=109.67 |
總分盤分析
| |
本季通算 |
主客場 |
主客場對大區 |
主客場對分區 |
| 客場:巫師 |
2-4-0 |
1-2-0 |
1-2-0 |
0-1-0 |
| 主場:魔術 |
3-3-0 |
1-2-0 |
1-1-0 |
1-0-0 |
| 註:高-低-平 |
球賽勝負&盤口勝負關係統計
| |
贏球贏盤 |
贏球輸盤 |
輸球贏盤 |
輸球輸盤 |
| 巫師 全季 |
3 |
0 |
0 |
3 |
| 巫師 客場 |
1 |
0 |
0 |
2 |
| 魔術 全季 |
2 |
0 |
0 |
4 |
| 魔術 主場 |
0 |
0 |
0 |
3 |
讓分&被讓與贏盤率關係
| |
讓分贏盤率 |
被讓贏盤率 |
客主場讓分贏盤率 |
客主場被讓贏盤率 |
| 客場:巫師 |
100.0%(2-0-0) |
25.0%(1-3-0) |
100.0%(1-0-0) |
0.0%(0-2-0) |
| 主場:魔術 |
0.0%(0-1-0) |
40.0%(2-3-0) |
0.0%(0-1-0) |
0.0%(0-2-0) |
休息天數與贏盤率關係
| |
連續出賽 |
休息一天 |
休息兩天 |
休息三天以上 |
| 巫師 全季 |
100.0%(1-0-0)
|
25.0%(1-3-0)
|
---(0-0-0)
|
---(0-0-0)
|
| 巫師 客場 |
100.0%(1-0-0)
|
0.0%(0-2-0)
|
---(0-0-0)
|
---(0-0-0)
|
| 魔術 全季 |
---(0-0-0)
|
50.0%(2-2-0)
|
0.0%(0-1-0)
|
---(0-0-0)
|
| 魔術 主場 |
---(0-0-0)
|
0.0%(0-2-0)
|
---(0-0-0)
|
---(0-0-0)
|
兩隊總分單雙分統計
| |
全季單雙 |
連續 |
主客場單雙 |
主客場連續 |
|
巫師+對手 |
1-5 |
連2雙 |
客場 1-2 |
客場 連1雙 |
|
魔術+對手 |
4-2 |
連2單 |
主場 2-1 |
主場 連1單 |
最近十場勝敗分析 (比數後有加註★者表示該場比賽延長)
| 巫師 |
對 手 |
比 數 |
結 果 |
讓 分 |
淨勝分 |
讓分盤勝負 |
總分盤 |
單/雙 |
| 2026/10/30 | 黃蜂 | 95—79 | 勝16 | 被讓1.5 | +17.5 | 贏盤 | 235.5低 | 雙 |
| 2026/10/28 | @騎士 | 111—121 | 敗10 | 被讓9.5 | -0.5 | 輸盤 | 239.5低 | 雙 |
| 2026/10/26 | @黃蜂 | 103—110 | 敗7 | 被讓2.5 | -4.5 | 輸盤 | 230低 | 單 |
| 2026/10/24 | @公牛 | 124—120 | 勝4 | 讓1.5 | +2.5 | 贏盤 | 242.5高 | 雙 |
| 2026/10/23 | 暴龍 | 102—112 | 敗10 | 被讓5.5 | -4.5 | 輸盤 | 236.5低 | 雙 |
| 2026/10/21 | 公鹿 | 128—116 | 勝12 | 讓5.5 | +6.5 | 贏盤 | 238高 | 雙 |
|
勝率:50.0%(3勝3敗) 贏盤率:50.0%(3勝3敗0平) 總分盤:2高4低0平 平均淨勝分:2.83
|
| 魔術 |
對 手 |
比 數 |
結 果 |
讓 分 |
淨勝分 |
讓分盤勝負 |
總分盤 |
單/雙 |
| 2026/11/1 | 提克 | 97—108 | 敗11 | 被讓6.5 | -4.5 | 輸盤 | 223.5低 | 單 |
| 2026/10/30 | @暴龍 | 121—114 | 勝7 | 被讓3.5 | +10.5 | 贏盤 | 226.5高 | 單 |
| 2026/10/28 | @暴龍 | 99—129 | 敗30 | 被讓4.5 | -25.5 | 輸盤 | 223.5高 | 雙 |
| 2026/10/25 | @尼克 | 111—102 | 勝9 | 被讓8.5 | +17.5 | 贏盤 | 224.5低 | 單 |
| 2026/10/23 | 灰狼 | 93—115 | 敗22 | 被讓1.5 | -20.5 | 輸盤 | 237.5低 | 雙 |
| 2026/10/21 | 老鷹 | 125—132 | 敗7 | 讓2.5 | -9.5 | 輸盤 | 235高 | 單 |
|
勝率:33.3%(2勝4敗) 贏盤率:33.3%(2勝4敗0平) 總分盤:3高3低0平 平均淨勝分:-5.33
|
最近十場勝敗統計
| |
勝—敗 |
平均勝分—敗分 |
高—低—平均得分 |
高—低—平均失分 |
|
巫師 |
3-3 |
10.7-9.0 |
128-95-110.5 |
121-79-109.7 |
|
魔術 |
2-4 |
8.0-17.5 |
125-93-107.7 |
132-102-116.7 |
主客場最近十場勝敗分析 (比數後有加註★者表示該場比賽延長)
| 巫師 客場 |
對 手 |
比 數 |
結 果 |
讓 分 |
淨勝分 |
讓分盤勝負 |
總分盤 |
單/雙 |
| 2026/10/28 | @騎士 | 111—121 | 敗10 | 被讓9.5 | -0.5 | 輸盤 | 239.5低 | 雙 |
| 2026/10/26 | @黃蜂 | 103—110 | 敗7 | 被讓2.5 | -4.5 | 輸盤 | 230低 | 單 |
| 2026/10/24 | @公牛 | 124—120 | 勝4 | 讓1.5 | +2.5 | 贏盤 | 242.5高 | 雙 |
|
勝率:33.3%(1勝2敗) 贏盤率:33.3%(1勝2敗0平) 總分盤:1高2低0平 平均淨勝分:-0.83
|
| 魔術 主場 |
對 手 |
比 數 |
結 果 |
讓 分 |
淨勝分 |
讓分盤勝負 |
總分盤 |
單/雙 |
| 2026/11/1 | 提克 | 97—108 | 敗11 | 被讓6.5 | -4.5 | 輸盤 | 223.5低 | 單 |
| 2026/10/23 | 灰狼 | 93—115 | 敗22 | 被讓1.5 | -20.5 | 輸盤 | 237.5低 | 雙 |
| 2026/10/21 | 老鷹 | 125—132 | 敗7 | 讓2.5 | -9.5 | 輸盤 | 235高 | 單 |
|
勝率:0.0%(0勝3敗) 贏盤率:0.0%(0勝3敗0平) 總分盤:1高2低0平 平均淨勝分:-11.50
|
主客場最近十場勝敗統計
| |
勝—敗 |
平均勝分—敗分 |
高—低—平均得分 |
高—低—平均失分 |
|
巫師 客場 |
1-2 |
4.0-8.5 |
124-103-112.7 |
121-110-117.0 |
|
魔術 主場 |
0-3 |
無資料-13.3 |
125-93-105.0 |
132-108-118.3 |
主客場最近五場勝敗統計
| |
勝—敗 |
平均勝分—敗分 |
高—低—平均得分 |
高—低—平均失分 |
|
巫師 客場 |
1-2 |
4.0-8.5 |
124-103-112.7 |
121-110-117.0 |
|
魔術 主場 |
0-3 |
無資料-13.3 |
125-93-105.0 |
132-108-118.3 |
最近五場得失分分析(不計延長賽分數)
|
巫師 |
第一節 |
第二節 |
上半場 |
第三節 |
第四節 |
下半場 |
全場 |
| 得分高低 |
42-21 |
31-23 |
69-44 |
40-23 |
35-16 |
67-42 |
124-95 |
| 平均得分 |
26.8 |
27.8 |
54.6 |
28.0 |
24.4 |
52.4 |
107.0 |
| 失分高低 |
34-19 |
35-20 |
62-46 |
33-13 |
38-20 |
62-33 |
121-79 |
| 平均失分 |
28.0 |
28.2 |
56.2 |
22.6 |
29.6 |
52.2 |
108.4 |
| 平均總和 |
54.8 |
56.0 |
110.8 |
50.6 |
54.0 |
104.6 |
215.4 |
|
魔術 |
第一節 |
第二節 |
上半場 |
第三節 |
第四節 |
下半場 |
全場 |
| 得分高低 |
31-20 |
33-25 |
64-45 |
31-15 |
40-23 |
63-46 |
121-93 |
| 平均得分 |
24.0 |
28.0 |
52.0 |
23.2 |
29.0 |
52.2 |
104.2 |
| 失分高低 |
32-24 |
37-24 |
69-52 |
34-22 |
31-26 |
60-50 |
129-102 |
| 平均失分 |
27.4 |
30.2 |
57.6 |
28.2 |
27.8 |
56.0 |
113.6 |
| 平均總和 |
51.4 |
58.2 |
109.6 |
51.4 |
56.8 |
108.2 |
217.8 |
主客場最近五場得失分分析(不計延長賽分數)
|
巫師 客場 |
第一節 |
第二節 |
上半場 |
第三節 |
第四節 |
下半場 |
全場 |
| 得分高低 |
42-21 |
29-23 |
69-44 |
40-23 |
35-19 |
67-42 |
124-103 |
| 平均得分 |
30.3 |
26.3 |
56.7 |
29.0 |
27.0 |
56.0 |
112.7 |
| 失分高低 |
34-19 |
35-25 |
62-54 |
33-20 |
38-29 |
62-56 |
121-110 |
| 平均失分 |
26.7 |
31.7 |
58.3 |
26.3 |
32.3 |
58.7 |
117.0 |
| 平均總和 |
57.0 |
58.0 |
115.0 |
55.3 |
59.3 |
114.7 |
229.7 |
|
魔術 主場 |
第一節 |
第二節 |
上半場 |
第三節 |
第四節 |
下半場 |
全場 |
| 得分高低 |
33-20 |
29-25 |
62-45 |
38-15 |
33-23 |
63-47 |
125-93 |
| 平均得分 |
25.3 |
27.0 |
52.3 |
25.7 |
27.0 |
52.7 |
105.0 |
| 失分高低 |
28-24 |
44-31 |
72-55 |
29-22 |
33-29 |
60-53 |
132-108 |
| 平均失分 |
26.0 |
35.3 |
61.3 |
26.0 |
31.0 |
57.0 |
118.3 |
| 平均總和 |
51.3 |
62.3 |
113.7 |
51.7 |
58.0 |
109.7 |
223.3 |